Retour à la page d'accueil  
 
 
Contacts / Equipe du COREVIH

Equipe du COREVIH

 

Assistante Médico Administrative

 

   Myriam Le Bot - Lequertier

Du lundi au vendredi

Tél : 02 99 28 98 75
Fax : 02 99 28 98 76
Mel : myriam.le.bot@chu-rennes.fr

Coordination

 
  Coordination
  Hadija Chanvril
Tél : 02 98 52 63 34 / 06 42 83 38 87
Fax : 02 98 52 63 54
Mel : hadija.chanvril@chu-rennes.fr

  Coordination médicale
 & Présidence
  Cédric Arvieux

Tél : 02 99 28 43 21, poste 85449
Fax : 02 99 28 98 76
Mel : cedric.arvieux@chu-rennes.fr

Les Techniciens d’Etudes Cliniques

  St Brieuc (22) / Rennes (35)
  Magali Poisson-Vannier

Tél : 02 99 28 98 74
Fax : 02 99 28 98 76
Mel : magali.poisson-vannier@chu-rennes.fr

  Rennes (35) / St Malo (35) / Pontivy (56)
  Camille Morlat

Tél : 02 99 28 41 53
Fax : 02 99 28 98 76
Mel : camille.morlat@chu-rennes.fr

Vannes  / Lorient (56)
Karen Touboulic

 

 

Tél : 02 97 01 41 41 - poste 1.33.32 / 06 16 76 72 35
Fax : 02 97 01 89 92
Mel : karen.touboulic@chu-rennes.fr

 

  Quimper / Brest / Morlaix (29)
  Jean-Charles Duthé
Tél : 02 98 52 63 34 / 06 89 52 63 37
Fax : 02 98 52 63 54
Mel : jeancharles.duthe@chu-rennes.fr
Gestionnaire de bases de données
Jean Paul Sinteff
Tél : 02 99 28 43 21, Poste 86164
Fax : 02 99 28 98 76
Mel : jean-paul.sinteff@chu-rennes.fr

 

 
     
  COREVIH Bretagne ©2012 | Droits réservés | Mentions légales
Coordination régionale de Lutte contre l'infection au VIH

COREVIH Bretagne - Bâtiment Le Chartier, 3e étage - CHU Pontchaillou - 35033 Rennes France
Tel: 02 99 28 98 75 | Fax: 02 99 28 98 76 | E-mail: corevih.bretagne@chu-rennes.fr